Курсанты Университета - снова в числе лучших боксеров!

13.05.2024

С 8 по 12 мая в Северной столице проходил 10-й традиционный турнир по боксу «Кубок И.А. Князева», посвящённый 111-летию 5-кратного Чемпиона Советского Союза, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Александровича Князева.

В турнире приняли участие более 60 спортсменов, среди которых - курсанты Университета.

В результате упорнейших боёв в возрастной категории 19-40 лет в весе 63.5 кг второе место занял Александр Лаврушин. В самой престижной весовой категории 92+ (супер тяжеловесы) серебро завоевал Аслан Дукузов, он же был награждён специальным призом - Кубком «За волю к победе». И чемпионом в весе до 80 кг стал Дмитрий Шуренков, одержав победу нокаутом.

- Судейская коллегия соревнований снова отметила высокое качество проведения поединков сборной команды Университета, - поделился старший преподаватель кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки, мастер спорта России по боксу Юрий Янченков, который является тренером команды.

Руководство и весь личный состав Университета поздравляет курсантов с достойными победами! Вы - лучшие и мы искренне гордимся вами!